Welcome to HK East Rugby Football Club website
首 頁 Home
昔日通告 Past Event
練習須知 Notice
下載區 Download
相片廊 Photo Gallery
球會簡介 About Us
幹事會 Committee
球會會章 Constitution
練習球場位置圖 Map
聯絡我們 Contact Us
查詢電話 8200-0954
媒体報導 Press
香港欖球總會 HKRU
昔日贊助機構

 昔 日 通 告 Past Events
日 期 Date 2018年6月17日 / 17 Jun (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年6月10日 / 10 Jun (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年6月3日 / 3 Jun (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年5月27日 / 27 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018 年 5 月 20 日 / 20 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 香港仔小型欖球節 Aberdeen mini rugby festival
比 賽 場 地 Pitch 香港仔運動場 Aberdeen Sports ground
時 間 Time 9:00am - 14:00am
 
日 期 Date 2018年5月13日 / 13 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年5月6日 / 6 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 取 消 Rugby Practice CANCEL
 
日 期 Date 2018 年 4 月 29 日 / 29 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 沙田沙皮小型欖球節 SSP mini rugby festival
練 習 場 地 Pitch 九龍灣 足球場
時 間 Time 8:30am - 13:00am
 
日 期 Date 2018年4月22日 / 22 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年4月15日 / 15 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年4月6 ~ 8日 / 6 ~ 8 Apr ( Fri/Sat/Sun )
活 動 項 目 Event 香港國際七人欖球賽 HK Sevens
練 習 場 地 Pitch 香港大球場 HK Stadium
 
日 期 Date 2018年4月1日 / 1 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年3月25日 / 25 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年3月18日 / 18 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 香港足球會小型欖球節 HK Football Club mini rugby festival
比 賽 場 地 Pitch 跑馬地運動場 Happy Valley Sports ground
 
日 期 Date 2018年3月11日 / 11 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年3月4日 / 4 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年2月25日 / 25 Feb (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018 年2月18日 / 18 February (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
 
日 期 Date 2018年2月11日 / 11 Feb (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018 年2月4日 / 4 Feb (Sunday)
活 動 項 目 Event 大埔欖球會小型欖球節 Tai Po Rugby Club Mini-festival
比 賽 場 地 Pitch 京士柏運動場 King's Park Sports ground
時 間 Time 8:30am - 5:30pm
 
日 期 Date 2018年1月21日 / 21 Jan (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2018年1月14日 / 14 Jan (Sunday)
活 動 項 目 Event Valley Fort欖球會 欖球節 Valley Fort min rugby festival
練 習 場 地 Pitch HKU Sandy Bay
時 間 Time 8:30am - 5:00pm
 
日 期 Date 2018年1月7日 / 7 Jan 2018 (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2017年12月31 日 / 31 Dec 2017 (Sunday)
活 動 項 目 Event 球場進行定期保修 - 無 練 習
No Rugby Practice due to pitch regulat maintenance
 
日 期 Date 2017年12月24 日 / 24 Dec 2017 (Sunday)
活 動 項 目 Event 球場進行定期保修 - 無 練 習
No Rugby Practice due to pitch regulat maintenance
 
日 期 Date 2017年12月17 日 / 17 Dec 2017 (Sunday)
活 動 項 目 Event 冬季聖誕燒烤同樂日 X'max barbecue (BBQ)
場 地 Venue 石澳燒烤場 Shek O
時 間 Time 12:00pm - 15:00pm
 
日 期 Date 2017年12月10 日 / 10 Dec 2017 (Sunday)
活 動 項 目 Event 球場進行定期保修 - 無 練 習
No Rugby Practice due to pitch regulat maintenance
 
日 期 Date 2017年12月3日 / 3 Dec 2017 (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 香港仔人做草球場 Aberdeen Play ground
時 間 Time 09:30 -- 11:30
 
日 期 Date 2017年11月26日 / 26 Nov (Sunday)
活 動 項 目 Event 香港大學沙灣欖球會 欖球節 HKU Sandy Bay Festival
練 習 場 地 Pitch 香港薄扶林大口環道 沙灣徑 Sandy Bay
時 間 Time 8:30am - 17:00am ( 待定 TBC)
 
日 期 Date 2017年11月19日 / 19 Nov (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9 am - 11 am
 
日 期 Date
2017年11月12日 / 12 Nov (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9 am - 11 am
 
日 期 Date 2017年11 月5日 / 5 Nov (Sunday)
活 動 項 目 Event 三軍會猛虎欖球會小型欖球節 USRC Tigers mini festival
練 習 場 地 Pitch

京士柏球場 King's Park Sports Ground

時 間 Time 8:30am - 6:00pm ( 待定 TBC)
通 訊 Information 請留意有關群組比賽 消息 Please check group whatspp message
 
日 期 Date 2017年10月29日 / 29 Oct (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9 am - 11 am
 
日 期 Date 2017年10月22日 / 22 Oct (Sunday)
活 動 項 目 Event 周 年 會 員 大 會 & AGM / Fun Day
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年10月15日 / 15 Oct (Sunday) -- Canceled-- Typhoon hoisted
活 動 項 目 Event 周 年 會 員 大 會 & AGM / Fun Day
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 9:00am - 11:00am
 
日 期 Date 2017年10月8日 / 8 Oct (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017年10月1日 / 1 Oct (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017年9月24日 / 24 Sept (Sunday)
活 動 項 目 Event 屯門虎鯊小型欖球節 Tuen Mun Shark Minifestival
練 習 場 地 Pitch 屯門鄧肇堅運動場 Tuen Mun Tang Shiu Kin Sports Ground
交 通 安 排 旅遊車來回筲箕灣/觀塘/屯門球場 (車座位數量有限)
    Coach arrangement to/from SKW/KT/TM pitch
時 間 Time 8:30am - 13:00pm
 
日 期 Date 2017年9月17日 / 17 Sept (Sunday)
活動項目一 Event 1 練 習 Rugby Practice / Fun day
練 習 場 地 Pitch 香港仔人做草球場 Aberdeen Play ground
時 間 Time 9:30am - 11:30am
     
活動項目二 Event 2 參觀滅火輪 Visit of Fire Boat
時 間 Time 2:30pm - 3:30pm
 
日 期 Date 2017年9月10日 / 10 Sept (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice / Fun day
練 習 場 地 Pitch 香港仔人做草球場 Aberdeen Play ground
時 間 Time 9:30am - 11:30am
 
日 期 Date 2017年9月3日 / 3 Sept (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice / Fun day
練 習 場 地 Pitch 香港仔人做草球場 Aberdeen Play ground
時 間 Time 9:30am - 11:30am
 
日 期 Date 2017年 8月 27日 / 27 August (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice / Fun day
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 練習_取消 / Training CANCEL

鯉魚門度假村草地球場 須要進行緊急維修 是日 _ 練習_取消!

LeiYueMun Park, grass pitch under repair Training CANCEL!

 

東區小型欖球暑期班2017
Eastern District Summer Rugby 2017

日期 : 7月18日 至 8月27日
Date : 18-July to 27-August

8月20日 及 8月27日 早上9時至11時 (星期日)
20 & 27 August 09:00 - 11:00 a.m. (Every Sunday)

堂 數 : 共12堂 Lesson : 12 Lessons
柴灣鯉魚門公園草地足球場 (8月20日 及 8月27日)
Lei Yue Mun Park Football Pitch (20 & 27 August)

 
日 期 Date 2017年 8月 20日 / 20 August (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017年 8月 13日 / 13 August (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 8月 6日 / 6 August (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
日 期 Date 2017 年 7 月 30 日 / 30 July (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 跑馬地球場 / Happy Valley grass pitch HV6
時 間 Time 9:30am - 11:30am
日 期 Date 2017 年7月23日 / 23 July (Sunday) -- Canceled-- Typhoon hoisted
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 跑馬地 6號球場 / Happy Valley grass pitch HV6
時 間 Time 9:30am - 11:30am
日 期 Date 2017 年 7 月 16 日 / 16 July (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 跑馬地 6號球場 / Happy Valley grass pitch HV6
時 間 Time 9:30am - 11:30am
日 期 Date 2017 年 7 月 9 日 / 9 July (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
日 期 Date 2017 年 7 月 2 日 / 2 July (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
日 期 Date 2017年 6月 25日 / 25 Jun (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
比 賽 場 地 Pitch 香港仔運動場 Aberdeen Sports ground
時 間 Time 9:30am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 6 月 18 日 / 18 June (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 6 月 11 日 / 11 June (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 6 月 4 日 / 4 June (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 5 月 28 日 / 28 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 5 月 21 日 / 21 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 5 月 14 日 / 14 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
日 期 Date 2017 年 5 月 7 日 / 7 May (Sunday)
活 動 項 目 Event 香港仔小型欖球節 Aberdeen mini rugby festival
比 賽 場 地 Pitch 香港仔運動場 Aberdeen Sports ground
時 間 Time 9:00am - 14:00am
日 期 Date 2017 年 4 月 30 日 / 30 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 沙田沙皮小型欖球節 SSP mini rugby festival
練 習 場 地 Pitch 京士柏運動場 King's Park Sports ground
時 間 Time 8:30am - 14:00mm
 
日 期 Date 2017 年 4 月 23 日 / 23 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 4 月 16 日 / 16 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 4 月 2 日 / 2 April (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:30am - 17:00am
 
日 期 Date 2017 年 3 月 26 日 / 26 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:30am - 17:00am
 
日 期 Date 2017 年 3 月 19 日 / 19 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 香港足球會小型欖球節 HK Football Club mini rugby festival
比 賽 場 地 Pitch 跑馬地運動場 Happy Valley Sports ground
時 間 Time 留意有關群組比賽 消息 Please check whatspp message
通 訊 Information 請留意有關群組比賽 消息 Please check whatspp message
 
日 期 Date 2017 年 3 月 12 日 / 12 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 3 月 5 日 / 5 March (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 2 月 26 日 / 26 Feb (Sunday)
活 動 項 目 Event Valley Fort欖球會 欖球節 Valley Fort min rugby festival
練 習 場 地 Pitch 香港薄扶林大口環道 沙灣徑 Sandy Bay
時 間 Time 留意有關群組比賽 消息 Please check whatspp message
通 訊 Information 請留意有關群組比賽 消息 Please check whatspp message
 
日 期 Date 2017 年 2 月 19 日 / 19 February (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 2 月 12 日 / 12 February (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 2 月 5 日 / 2 February (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 1 月 29 日 / 29 January (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
 
日 期 Date 2017 年 1 月 22 日 / 22 January (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
練 習 場 地 Pitch 鯉魚門度假村草地球場 Lei Yue Mun Park, grass pitch
時 間 Time 8:45am - 11:00am
 
日 期 Date 2017 年 1 月 15 日 / 15 January (Sunday)
活 動 項 目 Event 大埔欖球會小型欖球節 Tai Po Rugby Club Mini-festival
比 賽 場 地 Pitch 京士柏運動場 King's Park Sports ground
時 間 Time 8:30am - 17:00am
 
日 期 Date 2017 年 1 月 8 日 / 1 January (Sunday)
活 動 項 目 Event 練 習 Rugby Practice
比 賽 場 地 Pitch 香港仔運動場 Aberdeen Sports ground
時 間 Time 9:30am - 11:00am
時 間 Time 留意有關群組登車和時間消息 Please check whatspp message
 
日 期 Date 2017 年 1 月 1 日 / 1 January (Sunday)
活 動 項 目 Event 無 練 習 / No Rugby Practice
 
 



版權所有 © 香港東區欖球會   Copyright © Hong Kong East Rugby Football Club
TEL:(852) 8200 0954   E-Mail:rugbyhke@yahoo.com.hk   Web-Site:www.hkerugbyfootballclub.org